Баскетболисты "Гродно-93" с трудом одолели "Импульс-БГУИР" в 1/4 финала чемпионата Беларуси

Баскетболисты "Гродно-93" с большим трудом одолели столичный "Импульс-БГУИР" в первой домашней встрече четвертьфинальной серии мужского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня гродненская команда почти все время вела в счете, но в конце четвертой четверти минчане выровняли положение. И все же хозяева в самой концовке сумели вырвать победу с перевесом в два очка - 86:84. Через неделю, 16 апреля, соперники встретятся в Минске, а если счет в серии до двух побед будет равным, то 19 апреля они вновь сыграют в Гродно.

Лидер регулярного сезона могилевский "Борисфен" не испытал никаких проблем в гостевом матче с "Гомельскими рысями", выиграв с результатом 113:93. Второй поединок состоится 11 апреля в Могилеве. Витебский "Рубон" переиграл на своей площадке резервистов клуба "Цмокi-Мiнск" со счетом 93:89. Их вторая встреча намечена на 16 апреля в столице. Действующие чемпионы страны баскетболисты главной команды "Цмокi-Мiнск" в первом четвертьфинальном матче разгромили молодежный состав "драконов" - 91:38. Завтра состоится второй поединок.

На женском первенстве страны вчера началась серия за бронзу - баскетболистки команды "Цмокi-Мiнск" победили у себя дома гродненскую "Викторию" со счетом 70:61. Завтра они снова сыграют на площадке столичного клуба. Первые поединки решающей серии за золотые медали между столичным "Горизонтом" и гродненской "Олимпией" состоятся 11 и 13 апреля в Минске. Медальные серии продлятся до трех побед одной из команд.

Год назад свой 12-й по счету чемпионский титул завоевали баскетболистки "Горизонта", трижды обыгравшие клуб "Цмокi-Мiнск". В серии за бронзовые награды "Олимпия" была сильнее дружины "БДУ-Цмокi".


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter