«Барселона» громит «Ливерпуль» и делает уверенную заявку на выход в финал Лиги чемпионов

Испанская «Барселона» уверенно переиграла английский «Ливерпуль» в первом матче полуфинала футбольной Лиги чемпионов.

Хотя, если не знать счета и смотреть лишь на статистику, преимущество «Барселоны» вовсе не очевидно. Испанцы уступили гостям по времени владения мячом — 48% против 52% и по ударам в сторону ворот — 4 против 6. По ударам в створ ворот паритет — 5:5.

Гости попытались начать игру активно, оказывая давление на ворота хозяев, но добиться результата не смогли. Испанцы же вышли вперед на 26-й минуте усилиями Луиса Суареса.

Во втором тайме подопечные Юргена Клоппа снова устроили массированную осаду ворот соперника и снова безрезультатно.

Лидер же «Барселоны» Лионель Месси расставил все точки над i.

На 75-й минуте матча он забил второй мяч в ворота «Ливерпуля», а на 82-й минуте поставил точку в матче великолепным ударом со штрафного.

Напомню, днем ранее голландский «Аякс» переиграл в Лондоне английский «Тоттенхэм» 1:0.

7 мая состоится ответная игра «Ливерпуль» — «Барселона», 8 мая сыграют «Аякс» и «Тоттенхэм».