Азаренко вылетела с Уимблдона, проиграв Халеп в 1/8 финала

Виктория Азаренко, увы, не смогла продолжить свою победную поступь на Уимблдонском турнире. Сегодня в матче 1/8 финала наша теннисистка уступила Симоне Халеп в двух партиях — 6:7, 2:6.

Шансы румынки, которая занимает сейчас второе место в мировом рейтинге, котировались выше. Однако и Азаренко, постепенно набирающая форму после возвращения в тур, разумеется, тоже имела основания рассчитывать на успех. Увы — не сложилось.

Первый сет прошел в равной борьбе — и его Азаренко проиграла лишь на тай-брейке. Но во второй партии румынка выглядела значительно убедительней и отпраздновала успех 6:2.

Беларусь, таким образом, лишилась последней своей представительницы в основной сетке женского одиночного разряда. В первом круге, напомним, выбыла Александра Саснович, а во втором — Арина Соболенко.