Автухович возвращен в зал суда

Напомним, что главарь террористической группировки Николай Автухович прекратил сухую голодовку 1 августа. Начальник медицинской части рассказал, что состояние организатора банды позволяет ему участвовать в судебном заседании.

Также суд напомнил присутствующим, что главарь террористической группировки был удален из зала судебного заседания за систематические нарушения. 

– На сегодняшний момент давление у обвиняемого – 130 на 90, что является нормой, – отметил медик. – Автухович принимает пищу и пьет воду с прошлого понедельника. Он не отказывается от оказания медицинской помощи. Назвать период голодовки по имеющимся сведениям затруднительно, так как имеются факты, что какое-то количество воды и углеводов он употреблял. За период отказа от тюремной пищи не было таких периодов, чтобы Автухович не мог принимать участие в судебном разбирательстве.

В ответ Николай Автухович ходатайствовал об ознакомлении с протоколом заседаний, на которых он отсутствовал, а также заявил о несогласии с заключением медицинского работника.

– 27 июля был взят анализ, который через четыре дня показал, что организм полностью обезвожен, разлагаются ткани почек, – сказал обвиняемый. – Мое здоровье полностью подорвано.

Напомним, что в Гродненской тюрьме № 1 продолжает работать выездной суд по делу группировки Автуховича. Главному обвиняемому, 59-летнему предпринимателю Николаю Автуховичу, грозит пожизненное заключение или расстрел.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter