«Атлетико» уступил «Алавесу» в матче чемпионата Испании по футболу

В одном из наиболее ожидаемых матчей 32-го тура футбольного чемпионата Испании «Атлетико» потерпел выездное поражение от «Алавеса» – 0:2. Команда Диего Симеоне проиграла три из пяти последних встреч в турнире.

Несколько дней назад «матрасники» вылетели из Лиги чемпионов, на четвертьфинальной стадии не сумев преодолеть сопротивление «Боруссии» из Дортмунда. И в Ла Лиге их дела в последнее время идут скверно. Так что результат поединка с «Алавесом» только на первый взгляд сенсационный.

Хозяева поля уступили по основным показателям. Но при этом здорово проявили себя в завершающей стадии атак и победили.

Авторами забитых мячей в игре стали Карлос Бенавидес (15-я минута) и Луис Риоха (90+2).

Остальные матчи тура, состоявшиеся 19–21 апреля, закончились так: «Атлетик» – «Гранада» – 1:1, «Сельта» – «Лас-Пальмас» – 4:1, «Райо Вальекано» – «Осасуна» – 2:1, «Валенсия» – «Бетис» – 1:2, «Жирона» – «Кадис» – 4:1, «Хетафе» – «Реал Сосьедад» – 1:1, «Альмерия» – «Вильярреал» – 1:2, «Реал» – «Барселона» – 3:2.

Сегодня, 22 апреля, программа тура закроется поединком между «Севильей» и «Мальоркой».

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Реал», имеющий 81 балл. Далее в первой десятке следуют «Барселона» (70), «Жирона» (68), «Атлетико» (61), «Атлетик» (58), «Реал Сосьедад» (51), «Бетис» (48), «Валенсия» (47), «Вильярреал» (42) и «Хетафе» (40).

В списке бомбардиров на первом месте находится нападающий «Жироны» Артем Довбик, который забил в этом чемпионате Испании 18 мячей.