Арена

Безопасности много не бывает? Заявление олимпийского чемпиона по плаванию американца Марка Спитца о возможном отказе сборной США от выступления в Афинах за несколько дней до начала Игр получило неожиданное продолжение.
Безопасности много не бывает?

Заявление олимпийского чемпиона по плаванию американца Марка Спитца о возможном отказе сборной США от выступления в Афинах за несколько дней до начала Игр получило неожиданное продолжение. Правительство Греции объявило об увеличении расходов на безопасность. Вряд ли, конечно, причиной, заставившей организаторов пересмотреть смету, стали слова героя "Мюнхена-72", однако "антитеррористическая" сумма выросла до 1 миллиарда (!) евро, и теперь бюджет грядущей Олимпиады в 4 раза превышает затраты на проведение Игр в Сиднее в 2000 году. Стоит отметить, что изначально греки планировали выделить на безопасность "всего" 672 миллиона.

Вслед за Афинами аналогичной проблемой озаботились и в Португалии, где этим летом пройдет чемпионат Европы по футболу. До греческих масштабов там, правда, не дотягивают, однако во избежание непредвиденных ситуаций также решили увеличить расходы на безопасность на 2 миллиона евро.

Бокс для всех

На днях во "всемирной паутине" появилась страничка Белорусской федерации профессионального бокса. "На официальном сайте федерации - www.belarusboxing.com - любители бокса смогут узнать о наиболее интересных событиях, происходящих на рингах всего мира, - рассказывает директор спортивного клуба "Рысь" Валерий Капля, один из инициаторов создания сайта. - Однако основное внимание, безусловно, будет уделено белорусскому боксу. Эта страница, на мой взгляд, одна из лучших среди себе подобных", - считает Капля.

Что ж, поживем - увидим, а тем временем в минувшую среду в клубе "Реактор" состоялись очередные поединки в рамках программы "Реактивный бокс". Главными боями вечера стали рейтинговые встречи в весовых категориях до 57,2 и 63,5 килограмма, победу в которых одержали Александр Абраменко и Александр Жук.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter