В Витебске завершилось первенство страны по боксу

Арена

В Витебске завершилось первенство страны по боксу...

В Витебске завершилось первенство страны по боксу. Чемпионами стали представители Минской области Иван Баранчик (весовая категория до 60 кг), Евгений Долголевец (64 кг), Алексей Галетич (69 кг) и Виктор Мурашкин (75 кг). Кроме того, по две награды высшего достоинства на счету минчан Сергея Лобана (49 кг) и Дмитрия Стригельского (52 кг), гомельчан Дмитрия Самодурова (81 кг) и Александра Калеева (91 кг), а также спортсменов из Могилева Антона Черномаза (56 кг) и Яна Судзиловского (свыше 91 кг). Лучшим боксером чемпионата был признан Алексей Галетич. Определяющую роль в этом успехе сыграла его победа в финальном поединке с бронзовым призером чемпионата Европы–2013 Павлом Костроминым. Из–за проблем со здоровьем в чемпионате не выступили известные мастера, такие как Вазген Сафарьянц, Сергей Новиков, Леонид Чернобаев, Виктор Зуев. Кроме того, пропускал турнир Сергей Корнеев, который в данный момент готовится провести бой во Всемирной серии бокса.

«Цмокi–Мiнск» неудачно провели очередной домашний матч розыгрыша Единой лиги ВТБ. На площадке «Минск–Арены» хозяева проиграли баскетболистам подмосковного клуба «Химки» 62:73. В составе проигравших лучшими снайперами стали американские легионеры: Кит Бенсон набрал 16 очков, а Пэрриш Пэтти заработал на 3 балла меньше. Свой следующий поединок в Единой лиге ВТБ чемпионы Беларуси проведут 7 декабря в гостях у люберецкого клуба «Триумф».

Команда нашей газеты на юбилейном, 10–м турнире по мини–футболу среди СМИ, проводимом республиканским комитетом Белорусского профессионального союза работников связи, заняла третье место. Несмотря на любительский статус соревнования, на паркете ФОК им. Машерова кипели страсти, которым могли бы позавидовать и профессиональные футболисты. Даже постоянному фавориту турнира, команде ФСК «Связист», в итоге подтвердившему свой высокий статус и завоевавшему «золото», в отдельных поединках приходилось включать максимальный форсаж. «Серебро» у команды РУП «БелГИЭ».

Советская Белоруссия №227 (24364). Вторник, 3 декабря 2013 года.