Apple выпустит до конца года три новых iPhone

Компания Apple планирует выпустить в конце 2018 года три новые модели iPhone – «большой» айфон, обновленный iPhone X и бюджетную версию флагманского смартфона. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.


Большой смартфон получит самый большой в линейке экран диагональю 6,5 дюймов. Он получил обозначение D33. По размерам смартфон будет примерно таким же, как iPhone 8 Plus, но экран будет примерно на дюйм больше благодаря дизайну как у iPhone X с экраном на весь телефон. В большом смартфоне, как и в iPhone X, будет использована технология Face ID, позволяющая разблокировать гаджет и авторизовать покупки. 

Также предполагается, что большой iPhone будет поддерживать две сим-карты. Но не исключено, что Apple предпочтет дождаться появления технологии E-SIM,  которая позволит подключаться к разным провайдерам без необходимости замены SIM-карты.

Кроме этого смартфон будет снабжен функцией "разделенный экран" для определенных приложений.

В более дешевой версии смартфона применят дисплей по технологии IPS вместо более дорогого OLED-диспля. Корпус будет с алюминиевыми краями и стеклянной задней панелью как у iPhone 8 – сейчас в iPhone X используется сталь.

Что касается дизайна, предполагается, что телефоны станут доступны в золотом цвете.



Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter