Apple представила обновления ПО для Apple Watch и Mac

Apple презентовала обновленное программное обеспечение для своих компьютеров Mac и смарт-часов Apple Watch. Премьера состоялась на конференции разработчиков программного обеспечения в калифорнийском городе Сан-Хосе. 


WatchOS 5, которая будет выпущена позже в этом году, позволит использовать умные часы как портативную рацию, достаточно установить связь с другим таким  же устройством. 

ПО предоставит новые возможности в области занятия спортом (часы смогут, например, сами распознавать, когда владелец начал занятия спортом), наблюдениями за физическим состоянием пользователя (скажем, подсчитывать, сколько калорий ушло на занятия йогой). 

Обещают также, что часы эффективнее станут взаимодействовать с голосовым помощником Siri, которому можно будет отдавать больше команд.


Что касается компьютеров, новая версия ПО – macOS Mojave – улучшит защиту данных. Пользователь, например, будет знать, какие программы получают информацию о местоположении компьютера или запрашивают доступ к микрофону. В браузере Safari можно будет использовать режим, ограничивающий сбор данных о пользователе в соцсетях. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter