Анатолий Исаченко провел прямую телефонную линию

Качество жилищно-коммунальных услуг, земельные отношения, ремонт дорог, трудоустройство - с такими вопросами сегодня поступали звонки на прямую телефонную линию заместителя председателя Совета Республики Национального собрания Анатолия Исаченко. Вице-спикер внимательно выслушал граждан, по каждой ситуации будет дан ответ. 


Так, пенсионерка из Минска обратилась по поводу проблемы с вентиляционной шахтой в многоквартирном доме. Из-за смещения вентблоков в помещение проникают посторонние запахи, возникают трудности при пользовании ванной и приготовлении пищи. Жительница Копыльского района посетовала на то, что в ее деревне не положили новый асфальт, хотя в соседней - работы по благоустройству проводились. Анатолий Исаченко пообещал детально разобраться с поступившими вопросами. 

Жительница Солигорска сообщила, что долгое время не может устроиться на работу. Обращения в центр занятости населения, прохождение собеседований остались безрезультатными. По образованию женщина - экономист, однако трудовой стаж по специальности у нее небольшой. Из-за этого найти подходящее место нелегко. Вице-спикер Совета Республики сказал, что постарается помочь. 

Еще один звонок поступил от минчанина. Он рассказал, что его сосед шумит ночью, не дает остальным жильцам спать. Ни разговоры, ни обращения в ЖЭС, ни суды не помогли. Обратившийся мужчина считает, что проблемы с соседями возникают у многих белорусов. А потому предложил рассмотреть этот вопрос на законодательном уровне. 


Кроме того, в Совет Республики поступают и обращения с благодарностью. Так, на днях жительница столицы выразила свою признательность Анатолию Исаченко за то, что после ее звонка на прямую линию вице-спикер поручил оперативно навести порядок в подвале многоквартирного дома.

- Общение с людьми - важная составляющая работы сенаторов и депутатов всех уровней. Ведь это возможность услышать суть проблемы от первоисточника. Вопросы бывают как личные, так и более масштабные. В любом случае главное - анализировать их и принимать соответствующие решения. Сегодня обращений, связанных с эпидемиологической ситуацией, не поступало. Это еще раз подтверждает, что в государстве грамотно выстроена система здравоохранения. Все работает в штатном режиме, - резюмировал Анатолий Исаченко. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter