Активность избирателей в Городке к середине дня увеличилась

Избирательный участок № 3 в Городке разместился в Центре детей и молодежи. В этом году здесь есть новшество: голосовать можно не на втором, а на первом этаже здания.

 Так намного удобнее!  довольны подруги Галина Просвященникова и Татьяна Дергачева. Обе они на пенсии, но еще работают. Галина Петровна улыбается:

— Сегодня с утра «занималась агитацией» — приглашала соседей пойти со мной на выборы. Почему это так важно? По-моему, ответ очевиден. Каждый голос может склонить чашу весов в пользу понравившегося именно тебе кандидата. Того, кому ты поверил и доверил свое завтра. Кстати, у людей «старой закалки» даже мысли нет «отсидеться» в сторонке.

Для супружеской пары Дмитрия и Аллы Григорьевых эти парламентские выборы особенные. Впервые за ручку с родителями вышагивает трехлетний Роман. Малышу все в новинку, все интересно. А уж возможность под чутким руководством папы первый раз в жизни опустить бюллетень в урну — событие, которое останется в памяти надолго. Пусть привыкает, знает, что он не просто житель, а гражданин Беларуси, озвучивает свою позицию Дмитрий Анатольевич:

— Пришли сегодня, чтобы сын смог почувствовать особенную ноту момента. Праздничный концерт на участке тоже в тему. Что касается непосредственно голосования, то важно выбрать достойного кандидата. Для нас с женой принципиально, чтобы это был уроженец здешних мест, которого знаем по конкретным делам и поступкам.

Светлана Кондратьева выходит из кабинки для голосования на пару минут позже Григорьевых:

 Неважно, голосуешь ли ты досрочно или ставишь «птичку» в бюллетене в основной день выборов, главное  на них явиться. Это реальная возможность оказать влияние на будущее своей страны.

Мама в декрете Диана Титова признается, что ее дополнительный мотиватор заглянуть именно сегодня в Центр детей и молодежи — маленький сын Дамир:

 Хорошо, что у нас не тихий час, а послеобеденная прогулка. Отдала свой голос, а теперь можно послушать концертные номера. Девочки молодцы, поют отлично, поднимают настроение!

Дамира, которому 2 года и 11 месяцев, на месте не удержать  пританцовывает в такт музыке и то и дело оглядывается на исполнительниц. Еще бы, среди них его старшая сестра Даная.

У начальника районной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Ларисы Шабеко в это воскресенье, как сама она говорит, двойной праздник:

 Родители с детства брали с собой на выборы. Наверное, ощущение торжественности момента у меня еще с тех пор. Кроме того, сегодня мой профессиональный праздник — День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК.

Председатель участковой избирательной комиссии № 3 Ирина Демьяненко замечает, что к участку относятся почти 1510 человек, из них досрочно проголосовало около 40%.

 Идут голосовать целыми семьями, ближе к обеду активность набрала обороты,  говорит она.  Как отмечают наши наблюдатели, нарушений на участке не выявлено. Стараемся сделать все, чтобы людям было максимально комфортно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter