Активистки БСЖ поучаствовали в круглом столе в РНПЦ онкологии и медицинской радиологии

Члены белорусского союза женщин и эксперты-медики поучаствовали в круглом столе в РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова. Тему обсудили важную: современные подходы к диагностике, профилактике и лечению  онкозаболеваний у женщин.


На круглом столе обсудили актуальные проблемы, связанные с онкологическими заболеваниями,  методы их решения в части диагностики, лечения, профилактики, а также популяризацию успешного опыта работы отечественных онкологов.

Председатель Клуба женщин-ученых БСЖ, профессор Светлана Лапина отметила:

- Наше мероприятие заинтересовало не только медицинских работников, но и достаточно широкий круг женщин. Мы все понимаем, что важна профилактика, раннее выявление сложных заболеваний - все это может дать заболевшему человеку шанс на выздоровление.

Спикер подчеркнула, что женщины могут и должны стать активными помощниками ученых и практиков в сфере здравоохранения и медицины, которые находятся на передовой в борьбе за здоровье и жизнь каждого человека.

На встрече присутствовали эксперты-медики в разных областях, а также Татьяна  Лугина, председатель объединенной организации БСЖ концерна Беллегпром, депутат Палаты представителей Валентина Курсевич и многие другие. В онлайн-режиме подключились более 100 женщин из разных городов Беларуси.

Фото БСЖ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter