Адрес события

Минск.
Минск. Здесь проходят Х Международные Кирилло-Мефодиевские научные чтения, посвященные Международному дню славянской письменности и культуры. Их тема - "Церковь и информационно-образовательное пространство". В торжественной церемонии открытия участвовали глава Белорусской Православной Церкви митрополит Филарет, Апостольский нунций архиепископ Иван Юркович, посол Польши Тадеуш Павляк, доктор богословия митрополит Феоклит (Греция).

* * *

Вчера открылся III съезд онкологов и радиологов стран СНГ. Министр здравоохранения Людмила Постоялко особо отметила, что этот конгресс позволит найти более эффективные методы профилактики и ранней диагностики раковых заболеваний. Тем более что в нашей стране вопросам развития онкологической службы большое внимание уделяют лично Президент, Правительство страны и Минздрав.

Гомель. В городе введен режим рационального использования питьевой воды. Продиктовано это тем, что в летний период разбор воды резко возрастает, в результате возникают проблемы с водоснабжением в жилом секторе. Режим экономии будет действовать до 31 июля.

Гродно. В Гродненской свободной экономической зоне планируется наладить производство мобильных телефонов.

Витебск. Местные фермеры начали выращивать американскую голубику - экзотическое для Беларуси растение с уникальными целебными свойствами. Доказано, что ягода обладает противоаллергическим действием, повышает иммунитет.

Могилев. Областной библиотеке имени Ленина передано 840 книг от имени правительства Российской Федерации. В основном это энциклопедии по русскому языку, литературе и истории России, различные словари и большое количество детской литературы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter