Адрес события

Минск.
Минск. Пресс-секретарь МИДа Андрей Савиных выступил с заявлением в связи с принятием на 60-й сессии Комиссии ООН по правам человека резолюции в отношении Беларуси. По словам дипломата, эта резолюция носит исключительно политический характер и содержит обвинения, не имеющие ничего общего с действительностью.

* * *

Вчера завершился отопительный сезон. Это связано с благоприятными погодными условиями, говорится в распоряжении Мингорисполкома. Однако оговаривается, что в случае необходимости отопление может быть включено в родильных домах, больничных корпусах, детских поликлиниках, домах ребенка, детских садах, детских домах и в спальных корпусах школ-интернатов.

Гродно. Наибольшая сумма совокупного годового дохода, декларированная в области в этом году индивидуальным предпринимателем, - 2,91 млрд. рублей, физическим лицом - 80,9 млн. рублей.

Бобруйск. На местной ТЭЦ-1 в ближайшее время будет реализован проект по созданию энергетической установки, использующей в качестве топлива отходы гидролизного и целлюлозного производства - лигнин.

Гомель. На улицах домов города вот-вот появятся памятные доски с историческими названиями улиц. Они разместятся под табличками с их нынешними названиями.

Нью-Йорк. Комиссия ООН по правам человека приняла резолюцию против неонацизма и неофашизма, предложенную Минском и Москвой. В частности, документ призывает положить конец прославлению бывших членов "Ваффен СС", открытию памятников и мемориалов, а также проведению публичных демонстраций бывших членов СС.

Дакка. Первый в сезоне дождей смерч сровнял с землей 24 деревни в Бангладеш. Ураган настиг жителей у праздничных столов: люди как раз собрались отмечать бенгальский Hовый год. Под завалами погибли по меньшей мере 66 человек, число раненых может приблизиться к 2 тысячам.

ПреториЯ. 22-летняя жительница ЮАР подает на больницу в суд, требуя 19 миллионов долларов компенсации. Барышня планировала в результате пластической операции заиметь попку, как у Дженнифер Лопес. Вместо волнующих форм латиноамериканской красавицы, по собственному выражению потерпевшей, она получила заднюю часть тела, как у 80-летнего старца с ожогами ягодиц третьей степени.

Рим. Возобновился судебный процесс над премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, обвиняемым в коррупции. Итальянский медиа-магнат якобы дал взятки судьям для предотвращения деловой сделки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter