Абель: забота о молодежи и стремление к сохранению исторической памяти – это залог нашего успешного будущего


Таким мнением с корреспондентом sb.by поделилась член Совета Республики Национального собрания Татьяна Абель. Парламентарий подчеркнула, что референдум – это важный механизм непосредственно демократии.

– Сегодня белорусы имеют возможность выбрать, какой будет наша страна, каким будет наш уровень жизни и ее качество. Важно во всем этом учесть интересы и голоса нашей молодежи. На протяжении всей суверенной истории мы поддерживаем белорусскую молодежь, даем ей возможность для самореализации, прислушиваемся к ее идеям и мнению. Соприкасаясь ежедневно в своей деятельности с молодежью в сфере культуры, я с уверенностью могу сказать, что у нас в стране создана полноценная система поддержки талантливой молодежи. Уже созданы различные фонды, выделяются гранты, присуждаются специальные премии и стипендии. Есть возможность у каждого, независимо от места жительства и уровня доходов, развивать свой талант и самовыражаться.

В проекте изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь появится новая 32 статья, которая закрепит возможность духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития молодежи. Еще одна важная, особенно для воспитания молодого поколения, дополненная статья 54, где будут закреплены обязанности каждого гражданина нашей страны по сохранению исторической памяти.

Эти изменения, я надеюсь, 27 февраля будут поддержаны всем белорусским народом, ведь это – жизненная необходимость. Потому что забота о молодежи и стремление к сохранению исторической памяти – это залог нашего успешного будущего. А значит, внесение этих изменений и дополнений в Конституцию даст еще больше возможностей для самореализации, творческого роста и развития молодежи.

Сейчас наступило то время, когда мы должны реализовать весь накопленный опыт и проголосовать на республиканском референдуме за наше благосостояние, за достойную жизнь наших детей, за наше будущее.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter