4,5 тысяч участников из 75 стран собрал «АТОМЭКСПО-2024»

Сегодня, 25 марта, в Сочи начинает работу «АТОМЭКСПО-2024». Одно из самых масштабных в атомной отрасли мероприятий форум «АТОМЭКСПО-2024» пройдет в этот раз под лозунгом «Чистая энергия: создавая будущее вместе». Мероприятие собрало 4,5 тысяч участников из 75 стран. Два дня мероприятия объединят руководителей государственных структур, крупнейших вендоров и компаний мировой атомной индустрии, общественных организаций и международных экспертов. В белорусскую делегацию вошли представители целого ряда министерств и ведомств, в числе которых Минэнерго, Минприроды, Минздрав, ГКНТ и др.


На полях XIII форума обсудят экологические аспекты функционирования атомной отрасли, развитие ядерной инфраструктуры, уникальные возможности исследовательских реакторов в реализации неэнергетических проектов и многое другое. Мероприятие объединит в себе темы энергетики, индустрии, экологии, логистики, цифровизации, здравоохранения, науки и образования. 

Традиционно ожидается заключение важных договоренностей в сфере энергетики, в том числе подписание Комплексной программы белорусско-российского сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов.

Напомним, международный форум «АТОМЭКСПО», который организуется при поддержке Госкорпорации «Росатом», проводится ежегодно с 2009 года. Это крупнейшая деловая и выставочная площадка, где руководители отраслевых компаний и ведущие эксперты обсуждают задачи развития ядерных технологий, укрепляют партнерские отношения и обмениваются лучшими практиками.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter