25 перспективных педагогов Гродненщины стали участниками Школы педагогического лидера

Школа успешно функционирует с 2018-го года. Ее выпускниками стали более 140 резервистов из Гродно и Гродненской области, 12 из которых уже занимают должности руководителей различного уровня.

Иллюстративное фото

Школа педагогического лидера создана для педагогических работников, включенных в резерв руководящих кадров системы образования Гродненской области, по теме «Управленческая компетентность менеджера образования». Ее частники – 25 перспективных педагогов, которые включены в резерв руководящих кадров системы образования Гродненщины.

Ректор ГУО «Гродненский областной институт развития образования Светлана Сергейко во время открытия отметила:

– Если человек обладает организаторскими способностями, стрессоустойчивый, коммуникативный, харизматичный и целеустремленный, то у него есть все шансы стать лидером. Когда человек не имеет своей точки зрения, не знает, как организовать и повести за собой коллектив, то скорее всего такому человеку не стоит становиться во главе учреждения образования, предприятия или организации. Руководителем должен быть мотивированный человек, с которого коллектив будет брать пример.

Цель Школы – повышение управленческой компетентности педагогических работников, включенных в резерв руководящих кадров системы образования региона. Задачей также немало: актуализировать знания по ключевым вопросам управления персоналом в учреждении образования, совершенствовать профессиональные навыки педагогических работников в организации управленческой деятельности раскрыть современные направления работы учреждения образования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter