В районе крушения Су-24 подбили российский Ми-8, погиб морпех-контрактник

В районе крушения Су-24 подбили российский Ми-8

Российский вертолет Ми-8, который вылетел на место крушения бомбардировщика СУ-24 для поисково-спасательной операции пилотов, подбили. В итоге погиб один военнослужащий-контрактник, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Минобороны России
Российский вертолет Ми-8, который вылетел на место крушения бомбардировщика СУ-24 для поисково-спасательной операции пилотов, подбили. В итоге погиб один военнослужащий-контрактник, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Минобороны России.


Вертолет Ми-8

Для того, чтобы отыскать и спасти пилотов сбитого бомбардировщика, вылетели два российских вертолета Ми-8. Во время операции один из вертолетов повредили в обстреле, ему пришлось приземлиться на нейтральной территории. Морской пехотинец-контрактник погиб, сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенанта Сергей Рудской.

В поисках участвовали два вертолета. Личный состав, который на двух вертолетах эвакуированы на авиабазу «Хмеймим» в России. Поиск экипажа Су-24 не прекращается. 

Вместе с российской авиацией сирийские войска ведут операцию по ликвидации групп террористов, где числится более тысячи боевиков.

Оказывается, не было известно, что в данном районе имеются подразделения "умеренной оппозиции" ИГИЛ. Эти районы, напротив, считались самыми контролируемыми радикалами, отметил представитель военного ведомства России.

В Генштабе разрабатывают дополнительный план действий того, как обезопасить российские авиавойска. В частности, теперь все авиационные удары будут наносится под прикрытием истребителей. Крейсер «Москва», который оснащен системой ПВО «Форт», расположится в прибрежной части Латакии - главного сирийского порта. И, наконец, Россия останавливает любые военные контакты с Турцией.

Напомним, российский бомбардировщик Су-24 сбили в Сирии. Он упал в 4-х км от турецкой границы. Российский лидер назвал это «ударом в спину» со стороны помощников экстремистов.

По официальным данным, оба пилота Су-24 мертвы. Однако по сообщениям СМИ второму пилоту удалось выжить


Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter