Теракт в Турции: мощный взрыв прогремел в центре Анкары

Теракт в Турции: мощный взрыв прогремел в центре Анкары (обновляется)

28 человек погибли, более 60 ранены
Мощный взрыв прогремел 17 февраля в центре турецкой столицы - возле здания общежития для военных в районе Кызылай. Об этом сообщает телеканал CNN Turk. 

рен.jpg

На место ЧП прибыли бригады скорой помощи. Журналисты сообщили о пострадавших. 

000.jpg


По словам очевидцев, взрыв случился во время того, как военный автомобиль проезжал около общежития. Его звук был слышен во многих районах турецкой столицы.  По информации властей, взорвалась заминированная машина. 


Представитель правящей партии Турции выступил с официальным обращением, в котором классифицировал случившееся как теракт, сообщает РИА Новости


Другие подробности произошедшего пока не известны. 

Sb.by будет следить за развитием событий.

МЕЖДУ ТЕМ

В МИД Беларуси сообщили о том, что какой-либо информации о белорусах, пострадавших от взрыва в Анкаре, в ведомство не поступало. Отслеживает ситуацию посольство Беларуси в Турции и генеральное консульство Беларуси в Стамбуле.

ПОДРОБНОСТИ ТЕРАКТА

Полицейские также классифицировли взрыв как теракт. Кроме того, стала известна  информация о жертвах произошедшего. По последним данным, погибли не менее 28 человек. По меньшей мере, 61 ранены.

Взрыв прогремел в правительственном квартале - буквально ста метрах от здания парламента, МВД, Генштаба и офиса премьер-министра Турции. На воздух взлетел начиненный взрывчаткой автомобиль.

По неподтвержденным данным, турецким СМИ запретили освещать теракт. Исполнителей теракта пока не установили.


Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter