Минобороны России допустило координацию с США в борьбе с ИГ в Сирии

Минобороны России готово принять предложения Пентагона

Официальный представитель ведомства в РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что стороны 7 октября должны обсудить детали
Российское Министерство обороны допускает координацию действий с американскими военными для борьбы с боевиками "Исламского государства" на территории Сирии. Официальный представитель ведомства в РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что стороны 7 октября должны обсудить детали. 



Конашенков отметил, что российская сторона позитивно восприняла просьбу Пентагона и оперативно рассмотрела предложения американцев о координации действий в рамках борьбы с террористической группировкой ИГИЛ на территории Сирии. 

"В целом, данные предложения могут быть приняты к реализации, - рассказал генерал-майор. - Требуется лишь уточнить отдельные технические детали, которые будут обсуждаться представителями российского военного ведомства и Пентагона на экспертном уровне".

Напомним, в конце сентября российские военные начали воздушную операцию по нанесению точечных ударов по наземных целям террористов группировки "Исламское государство". 

"Исламское государство" - это исламистская террористическая организация. Она была создана 15 октября 2006 года и действует в основном на территории Ирака и Сирии. С 29 декабря 2014 года ИГ признали террористической организацией в США, Великобритании, Австралии, Канаде,  Турции, Индонезии, ОАЭ, Индии, Египте и России.

Фото ria.ru
Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter