Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко пообещала Украине вернуть Крым

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко пообещала Украине вернуть Крым
Об этом она заявила в прямом эфире ток-шоу «Шустер Live» на Первом национальном украинском телеканале. По ее словам собрана команда из лучших военных профессионалов, которые будут делать все, чтобы вернуть полуостров.

«Путин сейчас враг номер один. Он забрал силой оружие. Он забрал нашу землю. Он делает вещи, которые недопустимы... Я убеждена, что через месяц Путин будет просить демократический мир сесть за стол переговоров, — сказала Тимошенко. — Поэтому сначала вернем Крым, а с Путиным у нас есть о чем поговорить».



Экс-премьер Украины также заявила о необходимости проведения досрочных парламентских выборов, поскольку существующий состав парламентом называться не может.

Лидер «Батькивщины» коснулась бытовых проблем крымчан. Комментируя призывы отключить газ и воду на полуострове, она отметила: «Мы не можем действовать так, как Путин. Те граждане Украины, которые хотят остаться в Крыму, всеми бюджетными выплатами, зарплатами, пенсиями, мы должны их обеспечивать».

Тимошенко допустила, что Украина в перспективе сможет отказаться от российского газа. «Во-первых, это реверс. Вы знаете, что Европа поставила цель отказаться от российского газа, и это означает, что, избавившись от него, Европа сможет реверсом отдавать нам часть того ресурса, который нам нужен», — пояснила она.
Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter