Жительница Брестского района, развивая бизнес, выманила около $183 тыс.

Жительница Брестского района обвиняется в присвоении $183 тыс.

Жительница деревни Черни Брестского района обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере
Жительница деревни Черни Брестского района обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере. По версии следствия, 37-летняя сельчанка присвоила как минимум 183 тысячи долларов США. 



Официальный представитель Управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова рассказала, что уже установлены имена девяти потерпевших. Еще по пяти заявлениям проводится проверка: 

– Женщина брала деньги якобы на развитие бизнеса в сферах ритуальных услуг и торговли строительными материалами. В основном, денежные средства ей передавались в период с января 2014 года по март 2016 года. Наибольшая сумма, полученная от одного человека, – 58,5 тысячи долларов. 

Обвиняемая действительно зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя. Однако, согласно финансовой отчетности, ежемесячная прибыль от ее хозяйственной деятельности составляла приблизительно 5 миллионов неденоминированных рублей. По словам подследственной, все денежные средства она передавала своему знакомому в Россию, который должен был закупить необходимое оборудование и материалы. Однако никаких фактов, подтверждающих эту информацию, она в ходе следствия не указала. 

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 209 (мошенничество в особо крупном размере). Она заключена под стражу.

p.losich@gmail.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter