В Минске пройдет благотворительный детский забег

В парке Победы 6 сентября состоится детский благотворительный забег
В парке Победы 6 сентября состоится детский благотворительный забег.



В Минске дан старт кампании по сбору средств для достройки нового современного здания детского хосписа. Поможет в этом благотворительный детский забег в столичном Парке Победы, запланированный на 6 сентября. Приглашаются дети в возрасте от 4 до 12 лет. За участие каждого маленького “спортсмена” компания “Велком” перечислит 150 000 рублей на достройку нового здания детского хосписа. Соревнование будет проходить в разных возрастных группах. Самые юные пробегут 50-метровую дистанцию, постарше – 100 и 150 м. Победителей ждут призы. Планируется, что поддержать юных спортсменов на мероприятие приедет чемпионка Европы по легкой атлетике Алина Талай. “С детства родители учили меня помогать всем, – отметила Алина, которая сейчас соревнуется на чемпионате мира в Пекине. – Поэтому не могу не принять участие в этой акции”. 

Но это только часть благотворительной программы. Вчера представитель компании “Велком” объявил об открытии короткого номера – 2015. Позвонив на него или отправив “смс-ку помощи” с хештегом #velcombegom, желающие могут пожертвовать  10 тыс. рублей, которые будут перечислены на счет Белорусского детского хосписа. 

Сейчас строительство на финальной стадии. По словам директора Белорусского детского хосписа Анны Горчаковой, уже есть окна и теплые полы в комнатах, идет внутренняя отделка помещений… Но, чтобы закончить строительство, нужно еще около $400 тысяч. 

Фото odintsovo.info
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter