В Гродно открылся медиа-кластер

В Гродно открылся первый в стране медиа-кластер

В торжественной обстановке открылся Инновационный медийный кластер Гродненской области
2 марта 2016 года – поворотный этап в развитии журналистики Гродненщины: в этот день в торжественной обстановке был открыт Инновационный медийный кластер. К слову, первый в нашей стране. 



Что это даст представителям масс-медиа региона? К примеру, повысится квалификация журналистов: ежемесячные тренинги для молодых сотрудников редакций, семинары-практикумы для фотокорреспондентов, стиль-редакторов, корректоров, специалистов по  верстке и дизайну, редакторов сайтов и иных категорий. Кроме того, желающие смогут заочно обучаться в магистратуре Гродненского государственного университета им. Янки Купалы. 

В ближайшее время также пройдут пресс-туры в другие регионы Беларуси для обмена опытом и внедрения конкретных наработок.  Вдобавок анализ публикуемых в СМИ и размещенных на сайтах материалов с помощью специалистов кафедры журналистки ГрГУ будет носить научно-исследовательский характер.

Заместитель председателя Гродненского облисполкома, депутат Палаты представителей Национального собрания Виктор Лискович  не скрывает удовлетворения. 

- Общими усилиями мы сделали большое дело – гродненская журналистика обрела второе дыхание. Идея витала в воздухе несколько лет, прежде чем воплотилась в жизнь и была облечена в конкретные формы.  Верю, что вскоре произойдет качественный рывок вперед и сообща мы будем делать медиа-продукт более «читабельным» и интересным. 

Кто не развивается – тот стоит на месте, это аксиома. Поэтому детально проработан вопрос о  создании единого портала, на котором будут размещаться лучшие материалы, подготовленные представителями масс-медиа Гродненщины.  

kozyrunited7@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter