В Бресте судят мать, которая 12 лет назад выбросила младенца в мусорку

8 июня в Брестском областном суде начались слушания уголовного дела в отношении жительницы областного центра, которая подозревается в убийстве младенца
8 июня в Брестском областном суде начались слушания уголовного дела в отношении жительницы областного центра, которая подозревается в убийстве младенца.



Инцидент произошел 12 лет тому. В мусорном контейнере по улице Карбышева нашли тело новорожденного с признаками насильственной смерти.

Понять, кто мать младенца, тогда не получилось. Позже стало ясно, что женщина не была на учете в поликлинике по беременности. Ребенок родился вне стен роддома, из-за этого поиски были безуспешны.

Искали подозреваемую до 2016 года. Ею оказалась жительница Лунинецкого района 36 лет. Женщина не признает свою вину, хотя эксперты заключили, что именно она биологическая мать выброшенного младенца.

Выяснилось, что в 2004 году женщина работала в Бресте. Жила в общежитии у своей сестры. На выходные уезжала к родственникам в деревню, где встречалась с отцом будущего ребенка.

Женщина признала свою беременность в 2004 году незапланированной. Воспитывать ребенка женщина не собиралась, так как боялась реакции своих родителей.

«Отец сказал, что если в доме появится еще один «байстрюк», просто возьмет и отрубит голову. Я не хотела, чтобы кто-то знал. Я хотела просто выносить ребенка», - рассказала обвиняемая в суде, передает Sputnik из зала Брестского областного суда.

Женщина рассказала, что роды прошли в санузле общежития. Как она говорит, ребенок «не издавал никаких звуков», поэтому она решила, что младенец мертв. Не сказав никому ни слова, она засунула его в сумку и выбросила.

Правоохранители стали присматриваться к женщине в прошлом году. Тогда она жила в Лунинецком районе, и ее обвиняли в причинении тяжких телесных повреждений своему сожителю. Генотипоскопические исследования подтвердили, что женщина и младенец из контейнера - мать и сын.



Подготовила Яна БОГДАНОВА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter