Пинское "Полесье" пошьет форму для школьников России и Казахстана

ОАО "Пинское промышленно-торговое объединение "Полесье" к новому учебному году пошьет форму для российских и казахских школьников, сообщила гендиректор предприятия Татьяна Лугина
ОАО "Пинское промышленно-торговое объединение "Полесье" к новому учебному году пошьет форму для российских и казахских школьников, сообщила гендиректор предприятия Татьяна Лугина.



"Полесье" уже начало готовиться к новому сезону. До 1 августа в планах поставить в фирменные магазины от 120 тысяч до 150 тысяч изделий форменной одежды для учеников гимназий и школ Беларуси. Татьяна Лугина сказала, что это своего рода госзаказ. Также поступают заявки на одежду делового стиля для школьников в России и Казахстане. Сюда к новому учебному году впервые отправят не менее 60 тысяч комплектов формы для мальчиков и девочек.

Одежду для школьников на предприятии делают из натуральных тканей, где 50% - хлопок и шерсть. Сарафаны, жилеты, жакеты, кардиганы, пиджаки шьют по последним трендам. Одежда для детей - достаточно перспективное направление для предприятия, делится Лугина. По ее словам, все требования к продукции (гигроскопичность, воздухопроницаемость, использование натурального сырья) выдерживаются. 

- Мне кажется, такая одежда подходит ребенку как нельзя лучше, - подчеркнула гендиректор "Полесья".

Параллельно идет подготовка к осенне-зимнему сезону. Новые коллекции поступят в продажу до 1 сентября. В частности, для детей выпустят 50 тысяч шапок и шарфов.

Сегодня ОАО "Полесье", которое вышло на старт в 1965 году, считается одним из крупнейших предприятий белорусского легпрома по выпуску верхнего трикотажа, полушерстяной и высокообъемной пряжи. Здесь постоянно обновляют технику. Продукцию из Пинска хорошо знает отечественный рынок, а также покупатели в странах СНГ, передает БелТА.



Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter