Первоклассник из Гомеля создал для «Google» 3D объект

Первоклассник из Гомеля создал для «Google» 3D объект
Учащийся 1а класса Ирининской гимназии Гомеля Валерий Рябченко подал заявку в «Google Earth» на размещение нового 3D-объекта на виртуальной карте Земли. Молодой человек предложил включить в нее Ирининскую гимназию, объемную модель которой он разработал сам. 

О проекте первоклассника стало известно в финале  городского конкурса исследовательских работ «Мир, в котором я живу» среди школьников 1 - 5 классов. Его организатором  выступает отдел образования, спорта и туризма горисполкома. Основная цель – вычислить любознательных детей и заронить в них исследовательский интерес. 

По словам начальника отдела Анны Мельниковой, год от года работы все серьезнее, а взгляд на привычные вещи – порой самый неожиданный. Нынче среди новаторских проектов конкурса – труд Валеры Рябченко, созданный в союзе с учителем и родителями. Парень без волнения рассказывает, как в голову пришла идея взяться за 3D строительство:

–  Как-то мы отдыхали в Крыму. Мне очень понравилось. Но мама сказала, что каждый год выезжать на море вряд ли получится. Однако посмотреть разные места я могу и не покидая дома. Так я познакомился с «Google Earth» и виртуальной картой нашей планеты. За последний год «побывал» в разных городах и увидел известные достопримечательности городов мира, выполненные в 3D объеме. Тогда мне стало интересно, а сколько таких зданий в Беларуси и Гомеле. Оказалось, очень мало. 



Используя специальную программу, первоклассник воспроизвел здание Ирининской гимназии в виде объемной фотореалистичной модели. Самый юный 3D-строитель Беларуси искренне верит, что «Google» примет заявку и его родная школа вскоре появится на виртуальной карте планеты.

dralukk73@mail.ru 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter