Минздрав Беларуси запретил повышать цены на платные медуслуги

Систему контроля за изменением уровня цен на платные медуслуги в регионах должны организовать начальники управлений здравоохранения облисполкомов, председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома.
Минздрав Беларуси запретил повышать цены на платные медицинские услуги. Об этом говорится в письме заместителя министра здравоохранения Вячеслава Шило, которое опубликовано в газете "Медицинский вестник".



Согласно письму, всем, кто предоставляет платные медицинские услуги (независимо от формы собственности), поручено обеспечить соблюдение моратория на повышение цен до получения дополнительного распоряжения. 

Систему контроля за изменением уровня цен на платные медуслуги в регионах должны организовать начальники управлений здравоохранения облисполкомов, председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома. При выявлении случаев роста цен - вносить в установленном порядке предложения по принятию мер ответственности к руководителям, допустившим это. Руководству поручено также информировать Минздрав о выполнении поручения не позднее 10 числа каждого месяца до особого распоряжения.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter