Более 182 000 нарушений охраны труда выявили в Беларуси с начала года

Более 182 000 нарушений охраны труда выявили в Беларуси

Мобильные группы, оказывающие руководителям и специалистам практическую и методическую помощь в обеспечении безопасных условий труда работников, нашли с января по сентябрь более 182 000 нарушений норм охраны труда в организациях Беларуси
Мобильные группы, оказывающие руководителям и специалистам практическую и методическую помощь в создании безопасных условий труда работников, нашли с января по сентябрь более 182 000 нарушений норм охраны труда в организациях Беларуси.



Об этом сообщили в Департаменте государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты.

Группы провели 14 300 обследований организаций АПК, стройкомплекса и других сфер. В местные исполнительные и распорядительные органы отправили 5 000 сообщений о нарушениях требований безопасности, в территориальные органы прокуратуры — 3 000. Соблюдению законодательства об охране труда посвятили 381 заседание исполкомов.

Работу продолжают 172 мобильные группы. Самыми активными в этом году были специалисты из Могилевской области. За девять месяцев они посетили 1 3000 предприятий АПК и почти 900 организаций, выполняющих строительные и строительно-монтажные работы.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter