Беларусь заняла второе место в номинации "Агротуризм" рейтинга National Geographic

Беларусь - вторая в номинации "Агротуризм" рейтинга National Geographic

Беларусь заняла второе место в номинации «Агротуризм» по итогам конкурса National Geographic Traveler Awards 2015. Сельский туризм нашей страны уступил первенство лишь Италии. Победитель определился в итоге онлайн-голосования. 

щз.jpg

Конкурс проводил популярный журнал National Geographic Traveler. Больше четырех месяцев читатели голосовали на сайте издания в 18 номинациях. Среди них - "Пляжный отдых", "Семейный отдых", "Горнолыжный отдых", "Экскурсионный отдых", "Оздоровительный отдых", " Открытие года" и другие. 

В номинации "Агротуризм" за нашу страну отдали свои голоса 22%. На первой строчке – Италия с 26%. Далее расположилась Словакия (20%), Молдова с 18%, замыкает пятерку лидеров Россия (9%). В топ-10 попали также Сербия с 8%, Австралия с 4% и Литва с 3%. 

Кроме того, читатели авторитетного туристического издания отдали Беларуси десятое место в номинации "Семейный отдых" наряду с Австрией, Россией (Калининград), США и Таиландом (по 3%). В номинации «Оздоровительный отдых» Беларусь на восьмой строчке (вместе с Венгрией, Крымом, Словакией, Чехией и Шри-Ланкой). 

Авиакомпания "Белавиа" оказалась в десятке лучших международных компаний, набрав 3% голосов (седьмое место).


Подготовила Надежда БАС
Фото: belkraj.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter