Житель Красноярского края с 10 долларами шел в Европу

На участке одной из пограничных застав Брестской погрангруппы при попытке преодоления сигнализационного комплекса задержан молодой человек без документов
На участке одной из пограничных застав Брестской погрангруппы при попытке преодоления сигнализационного комплекса задержан молодой человек без документов. Он, как говорят пограничники, покушался на незаконное пересечение государственной границы.



В карманах у парня было 10 долларов и мобильный телефон. Он рассказал, что приехал в Брест из Красноярского края. Целью была Европа и лучшая жизнь.

В действиях гражданина кроме покушения на незаконное пересечение границы усматриваются признаки нарушения пограничного режима и правил пребывания на территории Беларуси.

Сейчас нарушитель в изоляторе временного содержания, пограничники проводят проверку.

Помощник начальника Брестской ппогрангруппы, пресс-офицер Александр Кислов рассказал sb.by, что попытки нарушений законодательства о госгранице фиксируются практически ежедневно:
- В 2014 году сотрудниками Брестской пограничной группы пресечены 662 попытки нарушений законодательства о госгранице, участниками которых стали 864 человека. Задержано 82 нарушителя границы.

Valentinak3@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter