Житель Городка «поджег» детское отделение в райбольнице

Мужчина пришел в центральную районную больницу проведать свою сожительницу, но его не пустили в отделение
Мужчина пришел в центральную районную больницу проведать свою сожительницу, но его не пустили в отделение. Медперсонал обратил внимание на то, что посетитель был явно нетрезв. 



Подруга визитера сама вышла к нему в фойе, но мужчина решил отомстить сотрудникам больницы, проверив, насколько скрупулезно они исполняют другие обязанности. Чем завершилась нежданная «инспекция», рассказал заместитель прокурора Городокского района Максим Зиновик:

– Визитер попросил у сожительницы мобильный телефон и набрал номер МЧС. Сообщил, что в детском отделении, а также палатах интенсивной терапии, возник пожар. Причина, мол, в том, что медперсонал больницы неосторожно сушил пеленки. Теперь детишкам и их матерям грозит опасность. С учетом важности полученной информации и того факта, что в беду попали больные дети, для эвакуации которых могут потребоваться немалые силы, в оперативном центре незамедлительно было принято решение выслать к месту ЧП одиннадцать нарядов спасателей. В спешном порядке в Городокскую ЦРБ направили людей и пожарные автомашины не только из местного РОЧС, но также из Шумилино и Витебска. А в это время поднятые по тревоге сотрудники больницы безуспешно искали место возгорания.

Очаг пожара, конечно же, не нашли, но зато подозреваемого «шутника» задержали. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы, специалисты подсчитывают ущерб, нанесенный заведомо ложным сообщением об опасности.

a_veresk@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter