В Союзном государстве может появиться продуктовый кодекс

По мнению союзных парламентариев, принятие этого документа позволит избежать споров и разногласий о том, какое продовольствие считать качественным, а какое -- нет
По мнению союзных парламентариев, принятие этого документа позволит избежать споров и разногласий о том, какое продовольствие считать качественным, а какое — нет.



Об этом шел разговор на заседании Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий, которое проходило в Жодино:

— Мы должны раз и навсегда определиться с рынком и назвать, каким критериям должны соответствовать продукты питания, чтобы в последующем не возникало вопросов о качестве продуктов, — заявил председатель комиссии Александр Попков. — Любая программа должна выводить нас на новый уровень развития. Она должна преследовать цели по развитию конкретных направлений, которые позволят снять напряженность в обществе.

Отдельная глава будущего кодекса будет касаться детского питания.

— В наших странах национальные производства развиваются, но несмотря на это некоторые продукты для детского питания нам до сих пор приходится импортировать, — отметил Александр Попков. — Пора заняться этой проблемой всерьез.

Автор: Кристина Хилько

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter