Японец вез оружие из Киева в ОАЭ через Минск

В Национальном аэропорту задержали японца с частями огнестрельного оружия

Владелец запрещенного багажа не смог предъявить какие-либо документы на его приобретение, а объяснить, где и зачем он приобрел части стрелкового оружия, отказался
В Минске задержали гражданина Японии, который вез с собой в багаже части огнестрельного оружия. Попытку незаконного перемещения пресекли в Национальном аэропорту "Минск-2" на рейсе Киев-Минск. Об этом в пятницу, 23 сентября, сообщили в пресс-группе таможни . 

Oruzhie_9(2)_d1(2)-800x600.jpg

У сотрудников службы безопасности аэропорта вызвал подозрения крупногабаритный походный рюкзак гражданина Японии, который следовал по маршруту из Украины в ОАЭ с пересадкой в Минске. Досмотр мужчины подтвердил подозрения - у него нашли целый арсенал частей оружия: затворы к карабинам, магазины к автоматам Калашникова, пистолетам, патроны, оптические прицелы, спусковые крючки, ствольные коробки, штык-ножи и другие составные части огнестрельного оружия. 

- Экспертиза, проведенная управлением Государственного комитета судебных экспертиз по Минску, идентифицировала данные предметы как компоненты огнестрельного оружия, пригодные для стрельбы, - рассказали в пресс-службе.  

Владелец запрещенного багажа не смог предъявить какие-либо документы на его приобретение, а объяснить, где и зачем он приобрел части стрелкового оружия, отказался. Мужчина задержан, ведется проверка.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter