«Таких тракторов всего два в мире». В Минске презентовали самый мощный «Беларус»

В Минске презентовали новый трактор «Беларус-4522»

Зрителям показали новейшую разработку мощностью 450 лошадиных сил. Модель соответствует последним тенденциям в развитии мирового тракторостроения. Это один из самых мощных колесных тракторов в мире.


Министр промышленности Виталий Вовк на презентации отметил: «Цифра 450 должна позволить в ближайшее время выйти на новые передовые рубежи. Техника должна быть востребована сельскохозяйственными предприятиями. Для них она и создается». 


В свою очередь, генеральный директор ОАО «Минский тракторный завод» Федор Домотенко подчеркнул: «Таких тракторов в мире всего два. Это новый уровень техники, отличный по своему конструкторскому решению и техническому воплощению от привычных для нас тракторов». 


К слову, «Беларус-4522» представляет собой трактор общего назначения тягового класса 8 с колесной формулой 4К4, выполненный по классической компоновке. На трактор установлен двигатель Caterpillar C13, соответствующий по выбросам вредных веществ нормам Stage-IIIA. Трансмиссия обеспечивает 16 передач переднего хода, 8 передач заднего хода. Управление — электрогидравлическое. Особенно эффективным будет использование тракторов-гигантов в странах, которые имеют обширные посевные площади. К примеру, Казахстан и Россия. 

ypopko@bk.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter