В Гомеле стартовал танцевальный фестиваль «Сожский хоровод»

Для участия в VIII Международном фестивале хореографического искусства прибыли представители трех континентов или более 20 стран Европы, Азии и Америки
Для участия в VIII Международном фестивале хореографического искусства прибыли представители трех континентов или более 20 стран Европы, Азии и Америки. Впервые участие в нем примут представители Индии и Шри-Ланки. Ожидается, что фестиваль-конкурс станет самым масштабным за всю историю своего проведения, которая берет начало в 1997 году. Во время хореографического форума, который пройдет в течение двух дней и торжественно закроется в воскресенье гала-концертом, состоится международный турнир по спортивным и бальным танцам на Кубок Гомеля «Золотая рысь». 

DSCN3287 (Копировать).jpg

Первые танцевальные состязания народно-сценического, фольклорно-бытового, эстрадного танцев, балетмейстерских работ прошли уже сегодня. В 20-00 на Центральном стадионе Гомеля состоится торжественное открытие фестиваля. Организаторы обещают, что зрителей ждет фееричное шоу, в котором задействованы самые современные технологии и огромное количество артистов. Предположительно созерцать его будут порядка 7 тысяч гомельчан и гостей города. 

Всякий раз организаторы вносят в программу танцевального форума новшества. 

- Так, нынче в нее добавлен фольклорно-бытовой танец,- рассказал главный режиссер мероприятия Петр Свердлов,- еще одним из нововведений является система определения победителей - учитываться будет не только мнение авторитетного высокопрофессионального международного жюри, но и представителей руководства танцевальных коллективов

Завтра Гомель также проведет День города, в рамках которого ожидается масса всевозможных интересных мероприятий. Праздник стартует с главной площади имени В. И. Ленина и перенесется во многие уголки областного центра. В полдень начнется концерт мастеров белорусской эстрады, в частности, в нем принимают участие народные артисты РБ Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, ансамбль «Песняры» и другие популярные исполнители. Завершится праздник поздно вечером фейерверком.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter