В Гомеле прошла благотворительная акция «Подари им шанс»

Организаторами акции, которая прошла в 11-й раз, является волонтерское движение с таким же названием. Его поддерживают власти областного центра
Организаторами акции, которая прошла в 11-й раз, является волонтерское движение с таким же названием. Его поддерживают власти областного центра. Свидетельство тому - предоставление для мероприятия городского центра культуры. 


Цель акции подобрать бездомным животным хозяев, помочь братьям нашим меньшим обрести свой дом. Многие из них, подобранные на улице, находятся на передержке у волонтеров. Нынче на акцию пришло большое количество гомельчан. Многие взяли с собой детей. В зале проходил концерт творческих коллективов, поддерживающих волонтерское движение. 


Те из гомельчан, у которых не было планов взять питомца в этот раз, старались материально поддержать акцию. Покупали корм, продажа которого была организована в холле, лекарства, аксессуары. Кто-то же принес необходимое для животных с собой. Дежурил и ветеринарный врач. Он консультировал по вопросам ухода за питомцами и состоянию их здоровья.

-Всего для передачи было заявлено 67 животных, хозяев обрели 25,- рассказала лидер волонтерского движения «Подари им шанс» Светлана Лаппо,- считаю, что это неплохой результат, ведь сегодня и людям в заботе о себе приходится нелегко. Большая им благодарность, что они находят возможность помочь и животным и вообще все, кто принял участие в акции


Больше всего гомельчане пожелали приютить кошечек нежели собачек. 

Фото предоставлено организаторами акции 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter