Уходящее лето подарит сухую и теплую погоду

Уходящее лето оставит о себе хорошие воспоминания
Уходящее лето оставит о себе хорошие воспоминания. Синоптики обещают сухую и теплую погоду, которую обеспечит циклон с Украины.

Август_1_b.jpg

«В последние дни лета ожидается теплая и сухая погода. Ее обусловит антициклон Gerd, смещающийся через территорию Беларуси в Украину, сформированный в теплой воздушной массе», – цитирует БелТА начальника службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрия Рябова.

27 августа будет преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах  ожидается слабый туман. Минимальная температура ночью будет колебаться от +9 до +15°С. Максимальная днем от +25 до+32°С.  В связи жарой по югу страны синоптики объявляют оранжевый уровень опасности.

В воскресенье сохранится схожая погода. Осадки не ожидаются. Минимальная температура ночью составит от +10 до +16°С. Максимальная днем от +21 +28°С. Особенно жарко будет на юге страны. Здесь столбик термометра может подняться до +32°С .

29 августа по стране пройдет малоактивный атмосферный фронт. Ночью в некоторых районах Витебщины, а днем и по стране в целом прогнозируются кратковременные дожди, возможны грозы.

Ночью температура воздуха будет от +13 до +18°С. Днем ожидается 25-32 градуса тепла.

Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter