Революция в такси: сервис Uber начал работать в Беларуси

Uber начал работу в Беларуси

Устанавливаемое на смартфон приложение доступно на всех популярных платформах и позволяет вызвать машину по одному нажатию кнопки
В Минске начал работу сверхпопулярный во всем мире сервиса вызова такси Uber. Устанавливаемое на смартфон приложение доступно на всех популярных платформах и позволяет вызвать машину по одному нажатию кнопки. 



Система устанавливает местоположение клиента и автоматически отправляет к нему ближайший автомобиль. Все расчеты происходят безналичным путем - деньги за поездку списываются с установленной пользователем банковской карточки. Пока Uber в Беларуси работает в тестовом режиме.

- В Минске уже доступны для заказы машины через наш сервис, но параллельно продолжается его отладка - возможны какие-то ошибки, которые оперативно устраняются. В любом случае клиент может обратиться к нам через приложение и если техническая проблема привела, скажем, к неверному списанию средств с карточки, деньги будут возвращены. Глобальная политика Uber в принципе предполагает решение любых конфликтных ситуаций в пользу клиента, - поделился подробностями генеральный менеджер Uber в Беларуси Алексей Стах

Сервис развивается в городах с населением больше полумиллиона человек, поэтому, Минском, вероятно, его распостранение в Беларуси и ограничится. Установленные тарифы довольно высоки - в нашей стране сразу начал работу UberBLACK, который является сервисом премиального сегмента: 45.000 за подачу машины и 7.000 за каждый километр либо 1.250 рублей за минуту, если на пути образуется затор. Взамен клиент получает поездку в представительском автомобиле не старше 5 лет. Алексей Стах не смог уточнить, когда у нас заработает UberX - сервис с более демократичными ценами.

Фото hi-tech.imgsmail.ru
akostyukevich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter