Тело пропавшей две недели назад минчанки обнаружено в Вилейском районе

Тело пропавшей две недели назад минчанки найдено в Вилейском районе

СК: тело пропавшей две недели назад 32-летней минчанки обнаружено в Вилейском районе
Пропавшая минчанка найдена убитой в Вилейском районе. Следственный комитет рассказал подробности обнаружения тела. 


Фото: Поисково-спасательный отряд «Ангел»

32-летняя Татьяна Курсевич перестала выходить на связь с родными 15 ноября. Они лишь знали, что 15 ноября она отправилась на своем автомобиле Audi A3 в неизвестном направлении. Заявление в милицию написали подруга и бывший муж жертвы. Как рассказали в СК, тело нашли закопанным в сарае. В убийстве подозревается сожитель Татьяны. 


Фото: Facebook

На специальном брифинге, организованном в центральном аппарате СК, следователи и милиционеры рассказали о том, как вышли на след предполагаемого убийцы. Первым делом отправились в квартиру погибшей. И сразу стало понятно, что исчезновение минчанки носит криминальный характер: «В квартире были обнаружены следы, которые вместе с другой известной нам информацией позволили говорить о противоправных действиях, совершенных в отношении ее». 



Возбудили уголовное дело и в тот же день задержали подозреваемого — сожителя погибшей. На допросе он все отрицал, прикрываясь алиби. Которое, как рассказали следователи и милиция, при проверке оказалось фальшивым, хоть и тщательно подготовленным.


Искали пропавшую на территории Минской области. Труп обнаружили в хозяйственной постройке одного из частных домов. Тело было закопано, кроме этого, преступник позаботился о том, чтобы следов не было видно. 

Как рассказал Александр Турбан, заместитель начальника управления уголовного розыска криминальной милиции МВД, сложность поиска тела погибшей заключалась в том, что преступник применял меры к его сокрытию. Простым способом визуального осмотра обнаружить, где именно находится труп, было невозможно. Поэтому применялся геолокатор — радиолокационный прибор подповерхностного зондирования. 

Подозреваемый задержан. Свою вину в полном объеме он не признает. Следствие продолжается.

isaenok@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter