Озеро Нарочь вошло в топ-3 самых популярных курортов СНГ у россиян

Озеро Нарочь вошло в тройку наиболее популярных летних курортов этого года по СНГ среди россиян. Рейтинг составил сервис поиска отелей RoomGuru.ru
Озеро Нарочь вошло в тройку наиболее популярных летних курортов этого года по СНГ среди россиян. Итоговый рейтинг составил сервис поиска отелей RoomGuru.ru.



В топ-5 самых у туристов из стран СНГ вошли Иссык-Куль в Кыргызстане, Боровое в Казахстане, Нарочь в Беларуси, Лянкарань в Каспийском море, Азербайджан и Севан в Армении. 

По информации сервиса, летних путешествий россиян в страны СНГ стало больше на 10% в сравнении с прошлым летом. На жилье туристы тратили в среднем 3,6 тысячи российских рублей ($55) в сутки. На озеро Нарочь летом останавливались в среднем на 11 дней, в Боровом - на 7 дней, на Иссык-Куле - на 10 дней. Самые короткие поездки совершали на озеро Севан - на 1,5 дня. 

В Беларусь на отдых чаще всего приезжали туристы из Центральной России и Северо-Запада России.
 
Помимо этого, Минск стал самым популярным среди городов СНГ для летних путешествий. В топ-десять также вошли вошли Алматы, Баку, Астана, Ереван, Киев, Бишкек, Витебск, Кишинев и Ташкент. Самым бюджетным городом у туристов стал Бишкек, а самым дорогим - Астана.


Подготовила Яна БОГДАНОВА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter