На выходные в Беларусь вернется жара

Метеорологи обращают внимание белорусов на сложную пожароопасную обстановку на территории республики
В предстоящие выходные в Беларусь вернется жаркая и сухая погода. Как сообщают в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды, температура воздуха будет повышаться на протяжении всей недели.  



Погода на вторник, 30 июня

Кратковременные дожди и грозы (преимущественно на западе страны). Температура воздуха ночью +7-12°C, местами +13-16°C, днем +21-27°C.

Погода на среду, 1 июля

Местами возможны кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха в ночные часы - +10-15°C, днем +19-25°C. 

Погода на четверг, 2 июля

Преимущественно без осадков, только ночью и утром местами по юго-востоку республики ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха ночью +8-13°C, днем +19-25°C, по юго-западу до +27°C.

Погода на пятницу, 3 июля

Без осадков. Температура воздуха ночью составит +8-13°C, днем +23-28°C.

Погода на выходные

Осадки не прогнозируются. В субботу 4 июля ночью будет +10-15°C, днем +25-32°C. В воскресенье 5 июля в ночные часы температура воздуха составит +12-17°C, днем +28-33°C.

Метеорологи обращают внимание белорусов на сложную пожароопасную обстановку на территории республики.

Справка 

С начала сезона в Беларуси случилось уже более 367 лесных пожаров. По состоянию на 16 июня запрет на посещение лесов введен на территории 90 районов республики. Полный запрет на посещение лесов с 18 июня действует в Витебской, Гомельской, Могилевской областях, а также во многих районах Брестской, Гродненской и Минской. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter