Минторг предложил разморозить цены

С учетом того, что ситуация на потребительском рынке стабилизировалась, Минторг вышел в Правительство с предложением рассмотреть вопрос об отмене в ближайшем будущем постановления № 1207 от 19 декабря "О некоторых вопросах потребительского рынка". 


- Пока же совместно с Минэкономики готовим еще одно разъяснение по действующему постановлению. Оно предусматривает дополнительные послабления для бизнеса. Уже на следующей неделе планируем опубликовать этот документ, - рассказал на сегодняшней коллегии Минторга первый замминистра Артур Карпович

Напомним, цены были заморожены с 18 декабря 2014 года. С тех пор производители и поставщики пережили два этапа «оттепели». Последнее послабление было 3 февраля. 

- Минторг слышит и слушает бизнес, – заметил министр торговли Валентин Чеканов. – Мы благодарны бизнесу за понимание. Наши шаги позволили облегчить ситуацию на потребительском рынке, снять социальное напряжение, но работа по поиску внутренних резервов и снижения цен должна стать системной для каждого участника рынка.

Фото "СБ"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter