Кобяков посетил НАН Беларуси

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков поручил НАН ускорить разработку нормативно-правового акта по созданию "БелБиограда»
Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков поручил НАН ускорить разработку нормативно-правового акта по созданию "БелБиограда», передает БелТА.



В 2013 году Минэкономики вело подготовку по созданию Национального научно-технологического парка "БелБиоград". В октябре этого же года по итогам совещания в правительстве работа по созданию "БелБиограда" была возложена на НАН Беларуси по инициативе Академии наук.

Андрей Кобяков открывал встречу интересными вопросами: как распределяются средства в наиболее прорывных направлениях науки, насколько эффективно эти средства используются. Кроме того, его интересовали механизмы, которые используют ученые НАН для привлечения не бюджетных средств. 

Сегодня перед встречей Андрей Кобяков побывал на выставке-ярмарке достижений белорусской науки, в том числе у стенда научно-практических центров НАН Беларуси по земледелию, картофелеводству и плодоовощеводству, по животноводству. На этой экскурсии премьер-министр провел около 2-х часов.

Выставку посетили представители органов государственного управления, предприятий, министерств и ведомств, дипломатического корпуса, торговых представительств, высших учебных заведений, бизнеса, неправительственных организаций, жители и гости Минска. 

Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter