Грибник из Фаниполя трое суток провел в лесу

Грибник из Фаниполя трое суток блуждал по лесу. Его нашли сотрудники уголовного розыска Воложинского РОВД
Грибник из Фаниполя трое суток блуждал по лесу. Его нашли сотрудники уголовного розыска Воложинского РОВД, рассказал корреспонденту sb.by сотрудник пресс-службы УВД Миноблисполкома Сергей Босько. 



Мужчина 36-и лет с двумя товарищами, отцом и сыном примерно его же возраста, приехал в Налибокскую пущу по грибы. Было это в полдень 22 августа. Для больше "добычи" грибники на 11 километров ушли в глубь леса от ближайшей деревни. Они договорились о времени сбора и разошлись по разным сторонам. Через несколько часов двое из грибников вернулись к авто с полными ведрами, а их товарищ все не появлялся. На крики и сигналы авто он не реагировал. Они понадеялись, что мужчина выбрался в другом месте и сам дойдет домой. Ближе к вечеру они уехали. 

- Заплутавший грибник не и следующий днем не объявился. За дело взялась милиция. Вместе с лесниками они экстренно начали поиски, однако безрезультатные. На третий день обыскивать лес принялись военные, - комментирует Сергей Босько. 

В этот же день житель Ивенца рассказал, что видел похожего человека на проселочной дороге неподалеку от городского поселка. Вскоре оперативника там и нашли пропавшего. 

- Мужчина рассказал, что все эти дни бродил по пуще и искал обратную дорогу, а поддерживал силы ягодами. Милицейские сирены он слышал, но был слишком далеко, чтобы услышали его, - рассказывает сотрудник пресс-службы. 

Изголодавшегося мужчину накормили и отвезли домой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter