Гомельчанин осужден на 9 лет за выращивание конопли в своей квартире

Гомельчанина осудили на 9 лет за выращивание конопли

Приговор пока не вступил в законную силу
Суд Советского района Гомеля признал виновным 33-летнего горожанина в незаконном обороте наркотиков, приговорив его к 9 годам лишения свободы. Мужчина был уличен в том, что в собственной квартире занимался посевом и выращиванием конопли для дальнейшей продажи. 



При обыске, проведенном в квартире горожанина, оперативники обнаружили мини - «оранжерею». Семена конопли были высажены в контейнер, установленный в термопалатке. Хозяин создал максимально благоприятные условия для будущей плантации. В своих агроэкспериментах он использовал парогенератор, инфракрасную лампу, систему аэрации, измеритель кислотности, тепловентиляторы, а также емкости с бактериальной флорой для роста растений. То есть к вопросу подошел весьма профессионально. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности. 



Районный суд признал фигуранта виновным в посеве и выращивании конопли, в хранении наркотических средств с целью сбыта. О принятом решении рассказывает пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова:

–  Обвиняемому назначено 9 лет лишения свободы в условиях исправительной колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Приговор пока не вступил в законную силу. Решение суда может быть обжаловано и опротестовано в вышестоящей инстанции.

dralukk73@mail.ru
Фото УСК по Гомельской области
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter