Экс-председателя Белкоопсоюза осудили на 12 лет

За взятки и злоупотребление властью в тюрьму отправятся бывший председатель Белкоопсоюза и его подчиненные
За взятки и злоупотребление властью в тюрьму отправятся бывший председатель Белкоопсоюза и его подчиненные. Верховный суд признал их виновными и приговорил к отбыванию наказания.



Так, бывший руководитель союза Сидько получил наказание в виде 12 лет лишения свободы со штрафом 500 базовых величин, конфискацией всего имущества, лишением права занимать руководящие должности сроком на 5 лет и отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Начальник управления капитального строительства Белкоопсоюза Дмитрий Колодезный –  пять с половиной лет лишения свободы со штрафом 300 базовых величин, конфискацией всего имущества и лишением права занимать руководящие должности на пять лет.
 
Напомним, фигурантов этого дела  КГБ задержал с поличным год назад. Бывшего председателя и начальника управления, а также представителей коммерческих структур задержали в момент передачи взятки. В ходе следствия выяснилось, что мзду за предоставление строительных работ и недвижимости чиновники брали регулярно. Ее сумма достигала $500 тысяч.


Подготовила Светлана ИСАЕНОК

Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter