Для тренеров талантливых спортсменов построят арендное жилье

В Беларуси будут строить арендное жилье для тренеров, которые готовят талантливых спортсменов. Такое решение принял Александр Лукашенко сегодня на совещании, посвященном вопросам развития хоккея
В Беларуси будут строить арендное жилье для тренеров, которые готовят талантливых спортсменов. Такое решение принял Александр Лукашенко сегодня на совещании, посвященном вопросам развития хоккея.



На совещании речь шла о проблемах, решив которые, можно будет повысить уровень подготовки надежд белорусского хоккея. К примеру, Президент принял решение строить арендное жилье для молодых тренеров, которые работают с успешными спортсменами. Главное условие - развивать нужно отечественных звезд спорта. Важно суметь их отыскать и достойно подготовить.

Последующее развитие хоккея обсуждалось в комплексе. Например, было решено, что в ближайший квартал самых знаковых фигур хоккейного спорта будут назначать только через Федерациею хоккея.

Особое внимание Лукашенко заострил на том, насколько загружены спортивные объекты и как развивается массовый спорт. Практически везде есть достойные условия для занятия спортом и физкультурой. А это лишний раз говорит о том, что людей нужно вовлекать в массовый спорт. Здоровье нации - тема, достойная того, чтобы ей уделялось внимание.

Несмотря на то, что во главе угла была хоккей, другие виды спорта не остались без внимания на этом совещании, передает БелТА.


Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter