Дело о гибели младенца от укуса собаки передали в суд

Следственный комитет по Минску завершил расследование уголовного дела по факту гибели восьмимесячной девочки во Фрунзенском районе столицы в марте 2016 года, написал на своей страничке в Фейсбук официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович
Следственный комитет по Минску завершил расследование уголовного дела по факту гибели восьмимесячной девочки во Фрунзенском районе столицы в марте 2016 года, написал на своей страничке в фейсбук официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович.



По его словам, следствие выяснило, что ребенок умер из-за травматической ампутации правой руки на уровне средней трети плеча, из-за обильной кровопотери и шока. 



- По заключению медико-криминалистической экспертизы, хаски оставил на руке ребенка рваные раны. Расследование показало, что собака напала на ребенка, когда ее не кормили 2 дня, не ухаживали должным образом. Несколько дней подряд обвиняемая пьянствовала и, когда девочка погибала, находилась под алкоголем, - отмечает Алексей Климович.

Собранные по уголовному делу доказательства, в том числе заключения экспертиз, дают мотив обвинять мать погибшей девочки в том, что она оставила в опасности своего ребенка. Женщина полностью признала вину.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter