Cтроящим дома многодетным семьям дадут дополнительные кредиты

Для начавших строить дома многодетных семей, которые не смогли пока открыть кредитные линии, найдут деньги на дополнительное кредитование
Для начавших строить дома многодетных семей, которые не смогли пока открыть кредитные линии, найдут деньги на дополнительное кредитование. Об этом заявил министр архитектуры и строительства Анатолий Черный по итогам работы горячей линии Всебелорусского народного собрания.



"Этот вопрос мы видели в первом квартале - был ряд обращений граждан. Его мы начали прорабатывать заранее, он был доложен в правительство. Премьер-министр принял решение о рассмотрении дополнительного кредитования граждан, которые занимаются индивидуальным жилищным строительством и относятся к категории многодетных семей", - цитирует Анатолия Черного БелТА.

На эти цели необходимо Br450 миллиардов. Кредиты во второй половине года получат 1500 многодетных семей, которые уже получили участки и начали строительство. 

Министр добавил, что по вопросам, связанным со строительством, всего поступило 106 обращений. В большинстве случаев это вопросы частного характера. Все они взяты на контроль, авторы получат конкретные ответы.

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter